materiel et stockMOAvins
contact etude achetervendre

VENTES AUX ENCHERES

Matériel et Stock

___________________

Meubles et Objet d'art

Vendredi 3 juillet 2015 – à 13h30
Vente à Drouot Richelieu Salle 15

SUITE A LIQUIDATIONS JUDICIAIRES ET A DIVERS AMATEURS

161
161
226
226
349
349

LISTE DE LA VENTE - DIAPORAMA

Expositions publiques :
Jeudi 2 juillet de 11h à 18h - Vendredi 3 juillet de 11h à 12h
Tél. aux expositions et à la vente : 01 48 00 20 15

A 13H30 : Vente des jetons de Poker de l’ACF (en lots) puis Manettes diverses
A 14H00 : Collection d’un amateur : EROTISME
Principalement des ouvrages en éditions originales numérotées, pièces encadrées (Steinlen, Becat, Jonas, Chevallier, Zille, Ouillon, Touchagues, Pascin…) petits objets de curiosité
Montres et bijoux
Dessins, estampes : BELLAIGUES, BENJAMIN, HILAIRE, BRAYER, LAPORTE
Tableaux anciens, modernes et contemporains, aquarelles et gouaches : André MAIRE, Jean FOUS, PONTOY, BALDERO, Lucien GENIN, CLUSEAU-LANAUVE, ROUAULT, HERBO, KIJNO, FrancK WILL, . GOUESSE, LAPORTE, BAGET, Othon FRIESZ, GRISOT, BOUDET, BONAS, LESAOULT, BLONDIN …
Et beau fixé sous verre d’époque Charles X
Objets de vitrine, céramiques, bibelots divers
Luminaires ( dont Provenance : ACF)
Tapis (Dont Provenance ACF)

________________

Vins

_________________

CATALOGUE VINS

_________________

Véhicules

LUNDI 6 JUILLET 2015 A 10H

Ventes aux Enchères Publiques Après Liquidations Judiciaires, Autorités de Justice
Réalisations de Leasing et divers

Chez VSR
85 - 87 Avenue Aristide Briand - 93240 STAINS
Tél.: 01.47.70.69.30 - Fax : 01.42.46.71.44

VEHICULES UTILITAIRES ET PARTICULIERS

jaguar
JAGUAR XJ Super V8 Portfolio

TOUTES LES VENTES

stockobjetsvinsvéhicule

  Dernière mise à jour : 21/12/2012
ARTUS ENCHERES 15 RUE DE LA GRANGE BATELIERE 75009 PARIS Agrément : 2002-354